Россельхозбанк вошел в пятерку лидеров по организации размещений облигаций в 2018 году

По итогам 2018 года АО «Россельхозбанк» вошел в пятерку лидеров рэнкинга по организации размещений облигаций российских эмитентов, составляемого информационным агентством Cbonds. Банк также занял пятое место в списке андеррайтеров рыночных выпусков облигаций и среди организаторов корпоративных облигаций.

лучшие

В 2018 году АО «Россельхозбанк» привлек на публичном рынке долгового капитала для клиентов средства в объеме 122,631 млрд рублей, осуществив 22 сделки для крупнейших российских корпораций и финансовых институтов.

«По итогам 2018 года АО «Россельхозбанк» закрепил свое лидерство на российском облигационном рынке, реализовав несколько знаковых сделок для крупнейших государственных и частных российских компаний. Банк улучшил позиции в рэнкинге, поднявшись на пятую позицию, и увеличил свою долю рынка до 8%. В 2019 году мы планируем продолжить наращивать свое присутствие на рынке долгового капитала», — отметил Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин.

«Рэнкинг организаторов и андеррайтеров облигаций России» составляется Cbonds ежегодно и является индикатором активности российского инвестиционно-банковского сектора на рынке облигаций. Всего в рейтинг 2018 года вошел 41 организатор, разместивший 489 выпусков на общую сумму 1,54 трлн рублей.

Предыдущая
НовостиПри финансовой поддержке Россельхозбанка запущен новый инвестиционный проект по производству баранины
Следующая
НовостиРоссельхозбанк переводит системы ДБО на микросервисную архитектуру с помощью R-Style Softlab
Дата публикации: 30.11.2019
Дата обновления: 01.08.2021
Добавить комментарий